Гарбуз: Украине нужно вернуть умы и сердца людей, проживающих на неподконтрольных территориях Донбасса

В интервью газете «Луганщина.ua»  председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз заявил, что  до тех пор, пока Украина полностью не вернет утраченные территории (ОРДЛО — ред.), «политику с этих территорий надо убрать, по возможности, полностью».

«Учитывая, что в области идет война, я бы создал гражданско-военные администрации во всех населенных пунктах до того периода, пока мы полностью не вернем утраченные территории. Когда закончится война, мы бы провели выборы в областной совет, в городские и районные советы, объединенные территориальные громады», — отметил Гарбуз.

По его словам, если на Луганщине погибает парень из других областей Украины, сразу же приезжают «некоторые политики, и начинают сталкивать лбами население этих регионов, делая больно всем, ради того, чтобы заигрывать со своим электоратом».

«Нам надо вернуть не просто утраченные территории, как пространство земли, но – умы и сердца людей, которые там проживают. Это возможно только при условии, если мы уберем максимально политические разногласия. Таково мое мнение не только как руководителя ОГА, но и человека, который родился на улице Дружбы народов в Меловом», — считает глава Луганщины.