Бизнес в зоне АТО: на Донетчине обнаружены склады с товарами и контрафактными сигаретами (фото)

Сотрудники СБ Украины совместно с военными и фискальной службой обнаружили вблизи линии разграничения в Донецкой области склады с товарами  и контрафактными сигаретами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Отмечается, что оперативники спецслужбы выявили  в «серой зоне» вблизи поселка Верхнеторецкое в Донецкой области склады одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».

Правоохранители совместно с военными под обстрелами боевиков изъяли товары широкого потребления и компьютерную технику на общую сумму более четырех с половиной миллионов гривен.

А на территории Славянского и Константиновского районов сотрудники СБ Украины совместно с ГФС обнаружили складские помещения с контрафактными сигаретами на сумму более чем четыре миллиона гривен.

Правоохранители изъяли сто пятьдесят тысяч пачек табачной продукции производства фабрики, которая расположена на временно неподконтрольной территории.

По информации спецслужбы, продукцию сообщники боевиков планировали реализовать на подконтрольной  территории, а полученные от продажи деньги направить на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов.

«Изъятые товары переданы работникам Государственной фискальной службы. Продолжаются первоочередные следственные действия для установления круга лиц, причастных к незаконным поставкам товаров», — сообщили в СБУ.