В Луганске появились провокационные листовки о гуманитарке в «Народном» (фото)

В подконтрольном боевикам Луганске неизвестные распространили листовки о бесплатной выдаче продуктовых наборов в сети супермаркетов  «Народный». Об этом  сообщают пророссийские СМИ.

Отметим, в листовках призывали жителей получить в «Народном» бесплатно продовольственные товары из России. Инициаторы «акции» также предупреждали, что в дальнейшем российская гуманитарка, как и раньше, будет распространяться среди луганчан только за деньги.

«Начальник отдела развития внутренней торговли и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли ЛНР» Вадим Мотрошилов  сегодня на брифинге уточнил, что такая информация была распространена в интернете, а также расклеена в виде листовок на улицах Луганска.

«Чиновник» заявил, что «данная информация является лживой и провокационной, не соответствующей действительности». Он также добавил, что «распространение данной лживой информации выгодно, в первую очередь, лицам, которые не заинтересованы в развитии данного государственного предприятия и заинтересованы в дестабилизации обстановки» в целом на территории «ЛНР», поскольку «данное предприятие является брендовым» .

«Министерство» уже направило письмо с просьбой разобраться в силовые структуры «республики».