Сайдик: Мост в Станице Луганской отремонтируют в начале декабря

Украинская сторона и представители ОРДЛО договорились о проведении ремонтно-восстановительных работ в районе моста в Станице Луганской. Об этом заявил специальный представитель  в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) посол Мартин Сайдик по итогам встречи в Минске.

 

По словам Сайдика, стороны  достигли взаимопонимания в вопросе   разминирования территории в районе всех пунктов пропуска  в Донбассе для улучшения безопасности населения при пересечении  линии соприкосновения.

Также, на заседании ТКГ был поднят вопрос о безопасности людей при переходе через мост в Станице Луганской, который находится в аварийном состоянии. Ремонтные работы планируется провести 9 и 10 декабря. На это время пункт пропуска в Станице будет закрыт.

«Доступ к мосту на северном берегу реки Северский Донец в пункте пропуска в Станице Луганской на данный момент в очень плохом состоянии. Чтобы улучшить состояние деревянных конструкций подхода к мосту, стороны согласовали проведение ремонтных работ 9-го и 10-го декабря, при условии соблюдения режима тишины. Предусматривается временно закрыть данный пункт пропуска в эти два дня, а именно 9-го и 10-го декабря», — говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ..