Земельные вопросы: чего добился «госкомзем ЛНР» в 2017 году?

Так называемый «государственный комитет по земельным отношениям» «ЛНР» сообщил, что «в 2017 году выдал в 4,5 раза больше разрешений на разработку проектов землеустройства, чем годом ранее». Об этом пишут пророссийские сайты.

Отмечается, что в текущем году «ведомством» было «подготовлено и выдано заявителям 164 распоряжения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отведения земельного участка о передаче в аренду/постоянное (бессрочное) пользование земельных участков. Для сравнения, в 2016 году было подготовлено и выдано в 4,5 раза меньше распоряжений».

Также в «госкомземе» утверждают, что «в 2016-2017 годах в совет министров ЛНР ведомством было подано 84 проекта распоряжения о предварительном согласовании решений (распоряжений) Госкомзема ЛНР о передаче в аренду или постоянное пользование земельных участков государственной формы собственности».

Отмечается, что за указанный период «госкомземом» «по предварительному согласованию» с «совмином» было передано «в аренду/постоянное (бессрочное) пользование 872,2254 га земли». Также в «ведомстве» напомнили о необходимости получения «документов, удостоверяющих права на земельные участки».