АТО: боевики применяли запрещенное вооружение, ранен украинский военный

Боевики продолжают  обстреливать позиции сил АТО, в том числе и из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, как и ранее, эпицентром вооруженной нестабильности осталось луганское направление. Здесь враг вел огонь из минометов разных типов, гранатометов и стрелкового оружия неподалеку от Троицкого и Луганского. С наступлением сумерек по несколько мин из запрещенного вооружения было выпущено российскими наемниками возле Новоалександровки, Крымского и Новолуганского. Из стрелкового оружия противник провоцировал наших воинов в районе Зайцево и Сизого, а из вооружения БМП обстреливал наши оборонительные укрепления вблизи Лозового и Луганского.
На донецком направлении враг также активизировался в вечернее время. В частности, на Приазовье, неподалеку Павлополя, НВФ вели огонь из 120-мм минометов и стрелкового оружия. Начиная с 18:00 захватчики интенсивно обстреливали из гранатометов и легкого пехотного вооружения опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Каменки, Песков и Марьинки, а защитников Богдановки беспокоили из стрелкового оружия.

За минувшие сутки по всей линии столкновения зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один наш военный получил ранение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: