Изнасилование в Брянке: «генпрокуратура ЛНР» взялась за «депутата» Морозова (видео)

Так называемая «генеральная прокуратура ЛНР» проводит доследственную проверку по заявлению о совершении «депутатом народного совета республики»  Морозовым Виталием Михайловичем ряда преступлений. Об этом говорится на «официальной странице» ведомства.

Отмечается, что речь идет о событиях 2014 года, когда Морозов был заместителем коменданта Брянки Луганской области.

Проверка проводится в отношении заявлений об изнасиловании сотрудниками комендатуры Оксаны Ш., убийствах и избиениях «задержанных», использовании служебного положения для целей личного обогащения и «прессования» неугодных.

На днях в социальной сети в группе «Свердловск – ты должен это знать» появилось сообщение о том, что 36-летняя жительница оккупированной Брянки подала заявление в «МВД» о том, что в конце июля 2014 года ее незаконно задержали, изнасиловали и избили так называемые сотрудники «военной комендатуры» Брянки.

«Без всяких причин, ее начали избивать и насиловать знакомые ей, местные участники «ополчения» Дмитрий Антонов и Виталий Морозов. После к изнасилованию подключились и другие сотрудники военной комендатуры в количестве примерно 8-12 чел. Из-за шокового состояния, Оксана не могла точно сказать, сколько человек ее насиловали», — сказано в сообщении.
В помещении комендатуры женщину держали до утра следующего дня, после чего была отпущена и предупреждена о том, что если она что-то кому-то скажет, то ее убьют и закопают в посадке.
В «прокуратуре республики»  подтверждают, что «информация о данных деяниях появилась давно, однако оставалась без надлежащего внимания».
Сейчас, как сообщают в ведомстве, «генпрокуратура,  МВД и МГБ» проводят ряд «проверочных и следственных мероприятий в отношении бывших весьма высокопоставленных должностных лиц республики».
Отметим, бывший замкоменданта Брянки, «депутат народного совета» Виталий Морозов возглавляет «комитет по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина».