Элитная квартира, валюта и дорогие авто: СМИ узнали о доходах зама Жебривского

Заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Виктор Ремский декларирует имущество неизвестного происхождения.   Об этом пишет «Апостроф».

Как сказано в статье, украинские СМИ называли Ремского «кошельком» губернатора Павла Жебривского.

Согласно официальной информации, с 1999 года Ремский работал в правоохранительных органах. В 2013 году, до службы в Донецкой облгосадминистрации, он задекларировал 2 автомобиля своей жены – Volkswagen Touareg и Volkswagen СС общей стоимостью 730 тысяч гривен. При этом, доход его супруги за тот год составил около 8 тысяч гривен, а самого чиновника – более 70 тысяч гривен.

Согласно декларации чиновника, супруга Ремского в 2011 году приобрела квартиру площадью 160 кв.м. в элитном жилом комплексе «Голосеево» в Киеве стоимостью 1,2 миллиона гривен.

В ДонОВГА, по распределению обязанностей,  Ремский отвечает за вопросы промышленности, строительства, восстановления разрушенных объектов,  транспорта, дорог, экологии, шахтной отрасли, а также борьбы с преступностью и взаимодействия с правоохранительными органами и воинскими формированиями.

За 2016 год заместитель Жебривского задекларировал увеличение зарплаты со 150 тысяч до 420 тысяч гривен в год и накопление 20 тысяч долларов и 270 тысяч гривен наличных средств.

Также Ремский получил более 330 тысяч гривен выплат от страховой компании «Европейское туристическое страхование».

«Все бы ничего, и компания ЕТС — достаточно известна на страховом рынке, и сумма небольшая, чтобы можно было заподозрить чиновника в коррупционной выгоде. Дело в другом: ни в текущей, ни в прошлых декларациях Виктор Ремский не указал расходы на страхование. А это может быть расценено, как внесение заведомо неправдивых данных в декларацию», — пишет автор статьи.