Жебривский: Пенсионеры Гладосово и Травневого получат задолженность, накопившуюся за время оккупации

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации  Павел Жебривский пообещал, что пенсионеры, проживающие в освобожденном Гладосово, получат не только текущую пенсию, но и всю задолженность за период оккупации. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

По словам губернатора, в настоящее время  поселок юридически входит в состав городского совета  оккупированной Горловки. Уже подготовлен законопроект, чтобы переподчинить Гладосово Бахмутской райадминистрации.

«Если в Травневом большинство пенсионеров оформили украинские пенсии, то достаточно много людей в Гладосово не оформили, и они получали только так называемые российские выплаты. Сейчас мы подготовили законопроект, я думаю, что на следующей неделе за него проголосуют, чтобы Гладосово вошло в состав Бахмутского района «, — сообщил Жебривский.

Он также акцентировал внимание на том, что пенсионеры  Гладосово получат не только текущую пенсию, но и всю задолженность, которую не получали за все время оккупации. В Пенсионном фонде зарезервирован ресурс по этим выплатам.

Напомним, Травневое и Гладосово украинская армия взяла под контроль 22 ноября.