Секретные сведения оказались в открытом доступе: пьяный российский полковник потерял флешку

Полковник вооруженных сил РФ Сергей Гайдамака, он же «Макаров»,  он же «Аргун», который служит в Горловке, во время пьянки в одном из местных баров потерял флешку с важными сведениями, сообщает группа «Информационное сопротивление».

Отмечается, что Гайдамака  является заместителем командира по материально-техническому обеспечению 1 омсбр «1 АК» ВС РФ (Донецк).

«Командировочный полковник Макаров» на самом деле он является кадровым российским офицером, который занимает должность помощника командира по материально-техническому обеспечению 56 отдельной десантно-штурмовой бригады десантно бригады Южного военного округа ВС РФ (в / ч 074507, г. Камышин, Волгоградской области, РФ). Реальные ФИО — Сергей Алексеевич Гайдамака», — говорится в сообщении.

На неподконтрольной территории он занимается сбытом ГСМ, которое получают  российские военные для нужд «армии».

«Прославился» полковник особенной жадностью, беспринципностью, склонностью к беспределу и агрессии. В пьяном состоянии стрелял по гражданским, совершил попытку изнасилования несовершеннолетней в Донецке.

«Пребывая в невменяемом состоянии в одном из увеселительных заведений оккупированной Горловки, полковник Гайдамака потерял флешку с образцами руководящих документов и ведомостей, касающихся деятельности объединений и воинских частей Южного военного округа ВС РФ», — говорится в сообщении.

Группа «Информационный сопротивление»  выложила файлы с утерянного носителя в свободный доступ. На одном из них — «Список руководящего состава соединений и воинских частей Южного военного округа, задействованных для организации МТО соединений и воинских частей 1 и 2 АК оперативно подчиненных 8 армий Южного военного округа ВС РФ».