В Крыму внесут в специальные списки бывших украинских военных, получивших российские паспорта

Назначенные Кремлем власти аннексированного Крыма собирают списки лиц, проходивших службу в Вооруженных силах Украины до 18 марта 2014 года на полуострове. Это делается для того, чтобы урегулировать вопрос их регистрации по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба так называемого правительства Крыма, пишут «Крым.Реалии».

«Учитывая тот факт, что отсутствие регистрации влечет неудобства не только бывшим военнослужащим, но и членам их семей, завершить все процедуры необходимо в кратчайшие сроки. На данный момент совместно с военными комиссариатами ведется работа по сбору списка лиц, проходивших военную службу в воинских частях, дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях Крыма и Севастополя», – пишет пресс-служба пророссийского вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко.

Михайличенко заявил, что бывшим украинским военным, получившим паспорта гражданина РФ, «предоставляется право зарегистрироваться по месту жительства по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их проживания».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: