Жители Докучаевска строчат доносы на своего мэра в “МГБ” (фото)

Жители захваченного боевиками «ДНР» Докучаевска отправили в «МГБ» донос на своего «мэра». В сети опубликовали снимки письма «министру» спецслужбы боевиков от некоего Э.Железняка, который представился главой инициативного комитета.

Кроме того, активисты обратились в так называемое “силовое ведомство” с просьбой назначить им нового «градоначальника» из числа действующих чиновников со свободной Украины.

В письме инициативная группа написала жалобу «министру МГБ ДНР» на своего «мэра» Александра Качанова.

1

По словам авторов письма глава оккупационной власти не «только не выполнил своих обещаний, но наплевательски отнесся к приказам главы Республики Александра Захарченко. Инициативный комитет обвиняет мэра в присвоении средств на ремонт станции скорой помощи и «гуманитарки» от «Единой России».

«Просим Вас принять соответствующие меры, снять с должности и привлечь к уголовной ответственности Качанова А.Ю.», — написано в жалобе

Также «инициативный комитет» предложил свою кандидатуру «мэра» Докучаевска. Активисты считают, что городом должен править нынешний председатель Волновахской районной государственной администрации Александр Баранник – «настоящий патриот города и нашей Республики, который из-за гонений Качанова Ю.А. был вынужден покинуть наш славный край».

2

Как известно, Александр Баранник, который был до войны директором школы и первым замом городского головы Докучаевска, уехал из города из-за захвата его «ДНР» и уже весной 2015 года выиграл конкурс на должность первого заместителя председателя Добропольской районной государственной администрации. В декабре 2016 года Президент Украины указом №300 / 2016-рп назначил его главой Волновахского района.

3

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: