Сводка за сутки: боевики бьют из танков. 38 обстрелов за сутки

СВ районе проведения АТО в Донбассе пророссийские боевики ужесточают обстрелы, применяя при этом тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, в том числе и танки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Чуть больше чем в половине случаев наши военные подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями», — подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении с наступлением темного времени суток боевики активизировались у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции неподалеку от Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского.

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки.

«Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм противник обстреливал защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Талаковки и Марьинки», — говорится в сообщении.