«Правды не добьешься». В неподконтрольном Свердловске мерзнут люди

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Свердловске (Луганская область) без газа осталась часть многоквартирного жилого дома. Об этом пишут пользователи социальных сетей.

Жители обвиняют в проблеме местный горгаз, который отключил половине дома подачу газа по причине того, что люди покинули свои квартиры, и доступа к ним нет.

«Интересно сколько наш горгаз будет беспрельничать.сегодня они оставили пол дома на Попова без газа,по причине того что люди уехали а они не смогли попасть к ним в квартиру.остальных обязали найти соседей которых нет тогда только пустят газ.и это при том что в генпрокуратуре ЛНР сообщили что это не законно.Правды не добьешься,мерзнем дальше», — пишет житель города (здесь и далее орфография и стилистика авторов записей сохранены без изменений, — ред.).

свердловск

В комментариях разгорелась дискуссия. По мнению ряда жителей, работники горгаза достойны не меньшего сочувствия, чем оставшиеся без тепла люди, а вот их оппонены полагают, что зимой в квартирах должно быть тепло вне зависимости от каких-либо причин, не зависящих от жильцов.

свердловск1

Судя по комментариям, высказалась также одна из сотрудниц свердловского горгаза.

«А искать хозяев квартир в мою обязанность не входит,этим должен заниматься участковый», — заявила представительница учреждения.

На вопрос о том, какие законы могут быть в незаконной так называемой «ЛНР», сотрудница горгаза ответила: «Позвоните в прокуратуру и вам объяснят по какому закону».свердловск2