Обострение на фронте: опубликована карта АТО на 4 декабря

В районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе пророссийские боевики ужесточили обстрелы украинских позиций, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, в том числе — танки.

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки обстановка в районе проведения АТО обострилась. На обоих направлениях враг продолжал применять вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В частности, в районе Авдеевки наши позиции были обстреляны из танка. Всего за прошлые сутки российско-оккупационные войска совершили 38 обстрелов наших позиций по всей линии соприкосновения. 22 раза военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали ответный огонь», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Опубликована карта АТО, на которой отображена обстановка на линии разграничения по состоянию на сегодня, понедельник, 4 декабря.

RNBO_map_ukr [Восстановлен]2