Школьница записала на видео просьбу к мэру Мариуполя поставить кабинки в школьных туалетах

Мариупольская школьница Алина Бубнова записала видеообращение к городскому голове Вадиму Бойченко, в котором она показала состояние туалетов в школе №67, где она учится. Видео позднее опубликовала на своей странице в Facebook мама девочки.

«Я не прошу о сверхестественном, сделать туалеты красивые, поставьте всего лишь кабинки с дверями, которые могут закрываться на замок. Я от вас этого требую», — отметила школьница.

К обращению добавлено фото школьного туалета для девочек.

2

По словам мамы — Марии Бубновой, родители класса, где учится Алина, отказались сдавать деньги в фонд школы, по требованию директора, потому что считают это незаконным.

Информационный ресурс ОстроВ опубликовал комментарий, в котором она отметила, что городской бюджет вполне позволяет справиться со школьными ремонтами без поборов с родителей.

В подтверждение своих слов Бубнова приводит тот факт, что по результатам выполнения бюджета Мариуполя за январь-август 2017 года в статье расходов на сферу образования остались сэкономленные 26 млн грн, которые чуть было не распределили на «другие нужды».