В Донецкой области задержали офицера Нацгвардии за продажу наркотиков

Офицер, подозреваемый в сбыте наркотиков, был задержан на контрольно-пропускном пункте одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, которая расположена в Донецкой области, вечером 4 декабря. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры сил АТО.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины — незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (амфетамин). Сообщается также, что преступление было совершено повторно.

Согласно результатам обыска в служебном кабинете этого военнослужащего, расположенном в помещении воинской части, обнаружены и изъяты 2 бумажных свертка с веществом белого цвета в измельченном состоянии. Кроме того, у офицера был один бумажный сверток с аналогичным веществом, а также у последнего изъяты денежные средства, полученные им в результате незаконного сбыта наркотических средств.

По месту жительства гражданина, у которого, согласно материалам уголовного производства, указанный офицер покупал наркотические средства – найден и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета в измельченном состоянии.

Сейчас подготавливается сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.,