Утренняя сводка: 24 обстрела. Боевики снизили интенсивность огня

Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой украинской армией. С наступлением темного времени суток нарушать режим прекращения огня пророссийские боевики не прекратили, однако несколько уменьшили интенсивность обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Луганском направлении оккупанты из минометов различных калибров вели огонь по оборонным укреплениям наших защитников у Луганского, Зайцево и Новолуганского. Из гранатометов и стрелкового оружия противник беспокоил защитников Крымского и Новотошковского», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении враг несколько раз из минометов и гранатометов на Приазовье обстрелял защитников Водяного, а из стрелкового оружия — подступы к Старогнатовке.

«В пригороде Авдеевки российские наемники нарушали перемирие из минометов и гранатометов, а в районе Богдановки враг применил вооружение БМП и гранатометы», — подчеркнули в штабе.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. В случае необходимости украинские военные давали адекватный ответ.