Во Врубовке на Луганщине восстановлено электроснабжение

Во Врубовке на Луганщине восстановлено электроснабжение. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает луганская областная государственная администрация.

«В ночь с 4 на 5 декабря в результате вражеского обстрела населенных пунктов Попаснянского района, был поврежден жилой фонд поселка Врубовка и села Грачево, линии электропередач напряжением 10 кВт и 35 кВт, газопровод среднего давления. Благодаря оперативным действиям, 5 декабря жители, имущество которых пострадало, получили пленку и стекло для окон, на зданиях проведена замена поврежденного покрытия тарпаулином, восстановлен газопровод и электросеть напряжением 10 кВт, продолжаются ремонтные работы высоковольтных линий электропередач (35 кВт)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «после ремонта 960 жителям пгт Врубовка Попаснянского района возобновлена ​​подача электроэнергии и газа», но пока продолжаются оперативно-восстановительные работы высоковольтной линии электропередач.

«А уже сегодня, 6 декабря, представители районного управления ГСЧС продолжили поиски в пострадавших от обстрела населенных пунктах взрывоопасных предметов, которые не сдетонировали. Во время выполнения оперативных работ спасатели заверили, что угрозы жизни людей и имуществу нет», — добавили в Луганской ОГА.