Луганское направление: боевики выпустили по ВСУ 60 мин 120-мм калибра

На луганском направлении боевики провели 19 прицельных обстрелов в сторону украинских позиций. Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.По словам спикера, в течение почти двух часов российские оккупанты били из минометов калибра 120 мм по защитниках Травневого, в общем выпустив 60 мин.

Также здесь зафиксированы отдельные прицельные обстрелы наших позиций из вооружения БМП, гранатометов и другого пехотного оружия.

Минами калибра 82 мм боевики обстреляли наших военных на позициях в районе Крымского, Луганского, Катериновки, Новоалександровки.

При этом, по сообщению спикера,  по этим опорным пунктам, а также в районе н.п. Лобачево, Золотое, Зайцево происходили неоднократные прицельные враждебные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Защитники Украины несколько раз адекватно отвечали из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, отметил Мотузяник.