«Толпу убрали в фотошопе». Опубликованы фото пустых улиц Донецка

Улицы временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка пустеют с наступлением сумерек. В социальной сети опубликованы фотографии донецких улиц, на которых царит запустение.

«Один из декабрьских вечерков в Донецке», — написал автор сообщения (здесь и далее стилистика и орфография авторов записей сохранены без изменений, — ред.).

32

На опубликованных фото видно, что городские улицы в вечернее время почти пусты, видны только припаркованные машины, или же редко проезжающие автомобили.

В комментариях под постом жители Донецка объясняют пустые улицы «комендантским часом», введенным с 2014 года так называемыми «властями» пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР».

Мнения относительно увиденного разделились:

«Пустые улицы…».

«увы! улицы безлюдны.мало, что изменилось на этих улицах. просто людей на них не осталось».

«а какими должны быть улицы вечером в военное время?!».

«И действительно в любом городе по окраине которого проходит линия фронта, жизнь кипит, тока Донецк под комендантский час не справляется…».

«А Донецк разве в будни был когда многолюдным вечером? Я сколько помню себя, поздними вечерами на улицах было пусто».

«реальность такова, что если что то и изменится людей никто не станет слушать. и мне кажется что на любви к родине кто то не плохо зарабатывает!».

«Судя по светящемуся окну во втором корпусе ДНТУ, вечер не такой уж поздний».

«Одно и тоже каждый день и час. Зае*али ныть о пустоте и прошлом. Прошлое-это прошлое. Живите сейчас. А то так всю жизнь профукаете. Страдая. Ловите каждый момент. У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то полон. Так и будете жить чмошниками с соплях и слезах. Встряхнитесь. Нет ни прошлого и будущее еще не настало. Есть только сейчас. И это жизнь».

«Толпу на улицах просто убрали в фотошопе».

«Коментаторы о позднем вечере,вы вобще выходите из квартир? Такие фото с пустыми улицами в центре можно снять уже в 19.30-20.00 ,это поздно?».

34