Луганское направление: за сутки боевики выпустили более 70 мин различных калибров

За сутки на луганском направлении зафиксировано 20 огневых провокаций противника. В восьми случаях украинские военнослужащие отвечали врагу огнем из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и других видов стрелкового оружия. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщили спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. 

По словам спикера, враг  активизировался на этом направлении во второй половине дня. После 17:00 незаконные вооруженные формирования провели минометный обстрел наших позиций в районе Трехизбенки, в ходе которого было зафиксировано 10 разрывов 120-х и 12 82-мм снарядов.

После 19:00 противник трижды обстрелял из минометов различных калибров наши подразделения неподалеку Крымского. Также минометным обстрелам подверглись позиции вблизи Новотошковского и Травневого. В общем враг выпустил по нашим защитникам 20 120 мм и 25 82-мм мин.

Около полуночи боевики совершили 6 неприцельных выстрелов из 120-мм минометов в сторону наших позиций у Зайцево.

Кроме того, оккупанты обстреливали защитников этих населенных пунктов, а также Новоалександровки, Луганского, Лозового и Светлодарска из стрелкового оружия и гранатометов.