Боевики “ЛНР” расстреляли коров мирного жителя в Приветном

Житель села Приветное Станично-Луганского района написал заявление в полицию в связи с тем, что его коров расстреляли неизвестные. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

“В воскресенье в полицию обратился житель с. Приветное Станично-Луганского района Сергей Коноваленко и сообщил, что в поле вблизи с. Приветное, он по обыкновению выпасал коров. Привязывал их на день, а вечером забирал.

В субботу вечером, придя за своей животинкой, он с ужасом обнаружил, что две его коровы убиты. Животных расстреляли из автомата”, — пишут пользователи.

Кроме того, жители прифронтовых районов опубликовали карту, на которой видно, что Приветное находится неподалеку от укреплений пророссийских отрядов “ЛНР”. От ВСУ населенный пункт удален на 7 километров.

Также совершить обстрел со стороны украинской армии не представляется возможным, так как в этой местности существует перепад высот.

1

 

“Мельком взглянув на карту, становится ясным, что ВСУ со своих позиций не могло со стрелкового оружия уничтожить коров. Так как по прямой от ближайших позиций до Приветного 7 км. Да и перепад высот не позволяет.

Значит это сделали служащие НМ ЛНР.

Каким же негодяем нужно быть, чтобы убить животных. То ли бухие они были и с пьяных глаз померещилось им что-то, то ли хотели мясо забрать да не успели, хрен их знает!”, — пользователи провели собственное расследование.

Полиция вытащила пули калибра 5,45 мм из трупов животных. Подобный калибр не позволяет совершать обстрелы на далекие расстояния.

“Убили двух кормилец у мужичка. Низкий, подлый, мерзкий поступок”, — резюмировали пользователи.