Боевики выпустили по Луганскому более 100 минометных снарядов

На луганском направлении НВФ провели 16 долгих прицельных обстрелов в сторону позиций украинских защитников. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. 

В частности, с 21:00  и до полуночи оккупанты выпустили более 100 минометных снарядов калибров 120 и 82 мм по защитникам Луганского. Также здесь фиксировались отдельные враждебные обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Травневого в течение двух часов боевики били по нашим позициям из минометов запрещенных минскими соглашениями, в общем выпустив 40 мин.

По сообщению спикера, 15 мин 120-го калибра упали в районе Лозового.

Кроме того, минометным огнем калибром 82 мм враг накрыл защитников Крымского и Зайцево. У этих позиций взорвались 12 и 10 снарядов соответственно.

Не обошлось без вражеских огневых провокаций и на других ключевых районах луганского направления, в частности у Попасной, Светлодарска, Новозвановки, Троицкого и Новоалександровки. Здесь незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, пулеметов и другого пехотного оружия.