Авдеевский коксохим три дня не может начать ремонт ЛЭП из-за бюрократии в СЦКК

В Авдеевке третий день ремонтные бригады не могут приступить к восстановлению повреждённой линии электропередач. Об этом в «Фейсбуке» сообщает генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов.

Гендиректор отмечает, что линия повреждена в 500 метрах от периметра завода. При этом предприятие работает в полном технологическом цикле, проводит ремонты. А  разрешение для восстановление линии в 500 метров три дня не может получить.

По его словам,  от СЦКК никакой обратной связи, несмотря на то, что днём практически не стреляют.

«То ли стало больше участников бюрократического процесса и меньше желающих принимать решения, то ли ждут пока отобьют второй ввод и город останется без света, чтобы потом в мороз и в темноте аврально решать проблему, которую можно было бы решить засветло и в нормальных погодных условиях»,- пишет руководитель коксохима.

Магомедов акцентирует внимание на том, что «первое правило работы в боевых условиях: делать все быстро, пока  сильно не стреляют».

Позже гендиректор написал, что украинская сторона СЦКК прислала письменные гарантии подтверждения режима тишины со стороны ВСУ.

«Надеемся на то, что получим гарантии и с российской стороны СЦКК и сможем завтра приступить к восстановлению линии», — резюмировал Магомедов.

44444444444444