«Верну номер за 2000 рублей». В «ЛНР» «эпидемия» краж автомобильных номеров

В так называемой “ЛНР” начались кражи украинских автомобильных номеров. Преступники требуют за них выкуп. Об этом сообщают пользователи одной российской социальной сети.

Кроме того, пользователи отмечают, что злоумышленники снимают украинские номера только с иномарок, так как оценивают уровень достатка владельца авто. Выкуп “заложника” стоит 2000 российских рублей.

Также отмечается, что номер, на который нужно звонить потерпевшему, обслуживается компанией МТС (Vodafone — ред.). Похитители делают это потому, что “силовики республики” не могут установить местонахождение именно этого оператора связи.

“ЛНР захлестнула эпидемия кражи автомобильных номеров.

За сутки 17 случаев в разных городах. Алчевск, Свердловск, Луганск, Стаханов.

Снимают украинские номера с припаркованных во дворах автомобилей. Как правило, жертвами становятся иномарки, со старых жигулей не снимают. Воры оценивают платежеспособность «клиента».

Рядом оставляют записку с номером телефона МТС.

Почему МТС? Потому, что у полиции ЛНР нет возможности провести технические мероприятия по установлению местонахождения номера.

Координируют деятельность сидельцы с зоны.

Краев не найдёте, только если случайно.

Так, что единственный способ уберечься — не бросать авто без присмотра”, — пишут пользователи.

Выделение_001

 

Напомним, что в «ДНР» до конца текущего года планируется внедрить полный учет и регистрацию всего автотранспорта с выдачей номерных знаков образца «республики».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: