В «ДНР» «новогодними расценками» «порадовали» водителей, не заменивших автономера

В «ДНР» начали активно бороться с владельцами машин, которые не перерегистрировали свои автомобили на автономера «республики». Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Так, в Ленинском районе Донецка местная ГАИ эвакуатором вывезла на штрафстоянку машины, стоящие на улице, на которых не были заменены номера. Владельцам авто уже прислали «новогодние расценки». Чтобы забрать машину, необходимо уплатить 2500 рублей за эвакуатор и по 500 рублей за каждый день стоянки на штрафплощадке.

Как сообщалось ранее, в 2017 году обязательной регистрации в «республике» подлежит транспорт нечетного года выпуска.

 

В «МРЭО ГАИ МВД ДНР» обещали,  если владелец не меняется, украинские номера и документы остаются у водителя.

На территории «республики» водитель обязан передвигаться с номерами «ДНР». В случае выезда на территорию «большой» Украины, документы и номерные знаки «ДНР» можно оставить дома и передвигаться  с украинскими номерами. И это будет еще одним поводом для  остановки транспортного средства сотрудником «ГАИ  ДНР». Инспектор по украинскому номерному знаку сможет установить, регистрировался ли автомобиль в «МРЭО  республики» или нет.

Напомним, в «ДНР» до конца текущего года планировали  внедрить полный учет и регистрацию всего автотранспорта с выдачей номерных знаков образца «республики». За каждую регистрацию транспортного средства установлена цена в 2 тысячи российских рублей.

999999999999