«Путлер научил неньку любить»: жители Донецка о торговле в «ДНР»

Ежедневно цены на продукты питания в Донецке ползут вверх. Цены растут, зарплаты и пенсии – нет. По сравнению с ценами на подконтрольных Украине территориях стоимость продуктов в Донецке изрядно завышена. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

«Новый способ торговли от дыры. Продавец на рынке бросается к покупателю с жалобным видом и сложенными руками в мольбе со словами: -Умоляю! Купите у меня! Уступлю, только купите! Если бы не грязь, то и на колени , наверное, бы грохнулась. Смотрится скверно. Прохожие шарахаются от нее, как от чумной. Блеск и нищета нашей «экономики», — пишет дончанка.

Еще одна жительница «республики» сообщает, что в воскресенье в «час пик» на бывшем Крытом рынке в центре Донецка она была почти одна на овощных рядах, еще «пару человек яблоки покупали». При этом продавцы «чуть за руки не хватали», «частушки пели» и скидки предлагали.

Жители оккупированных городов Донбасса массово отказываются покупать российские продукты. «Дорого и невкусно», – резюмируют они. Особенные нарекания вызывает молочная продукция. По словам местных жителей, это — «российская хрень по заоблачным ценам».

Поэтому всеми правдами и неправдами предприниматели везут в Донецк украинский товар.

А продавцы, торгующие товаром от украинских производителей, рекламируют его и нахваливают на все лады. «Вот путлер научил неньку любить. Терапия ватным мозгам хорошая», — пишет жительница Донецка.