«Тараканчики на прилавках». В Сети рассказали о магазинах Енакиева

В магазинах г. Енакиево Донецкой области (временно неподконтрольная украинскому правительству территория) по прилавкам бегают тараканы. Об этом в социальных сетях пишут местные жители.

«Магазин 25-й (Юбилейный) тараканчики на прилавках. Отдел с конфетами и печеньем. И суть в том, что продавец видет, что я стою и смотрю на этого таракана, но делает вид, будто ничего такого в этом нет.
Не советую покупать сладости там. Думаю, не только на прилавках тараканы», — говорится в сообщении (стилистика и орфография авторов записей здесь и далее сохранены без изменений, — ред.).

3

Автор сообщения опубликовал фотографию, сделанную в указанной торговой точки.

На снимке запечатлен таракан, бегающий по прилавку, на котором лежат продукты питания.

4

Сообщение вызвало бурную реакцию пользователей социальной сети. В комментариях к посту местные жители делятся впечатлениями от увиденного. По словам жителей Енакиева, антисанитария наблюдается и в других магазинах города:

«Антисанитария. Так же и в обжоре по хлебу бегали».

«Они там уже много много лет и никто их не выводит хотя можно,просто следить за чистотой».

«Истинный сипаратист!».

«А то что продавец буквально попой сидит на кондитерке,никого не смущает?))давно ,туда не захожу,летом мухи кишат,сделала замечание, сказали скоро белые мухи полетят».

«до войны был лучший магазин в городе по соотношению «качество(свежесть) товара/цена». Но даже сейчас — это святой Лазарет в сравнении с той же калинкой или продуктовыми на блочке)».

«25-й магазин,наилучший!Всегда все свежее,продавцы хорошие,хозяин молодец!Единственный магазин в Енакиево, в котором продавцы работают тысячилетиями и не меняются! А что касается тараканов и прусаков ,так они везде есть!И в Металлурге, в Обжоре и в социальном.и т.д. ВЕЗДЕ!».

«Слава Народному контролю».