«Где обещанное снижение?». Жители ОРЛО сетуют на высокие цены на топливо

Жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области в соцсетях сетуют на высокие цены на топливо.

«Ничего не понимаю… Где же обещанное снижение на топливо??? — «По состоянию на 14 декабря, максимально допустимая цена на ГСМ варьируется в зависимости от районов Республики, а именно: А-92 – от 44,25 до 44,30 рублей за литр, А-95 – от 46,25 до 46,30 рублей. Дизельное топливо реализуется от 46,80 до 47,00 рублей за литр», — говорится в сообщении», — пишут местные жители.

5

В комментариях к посту жители ОРЛО пишут:

«А кто знает цену в Донецке?».

«Дык писали ж аж на 50 копеек забудьте это уводили от действительности отвлекали внимание теперь в багдаде все спокойно )))».

«А так 50копеек нет даже в банке лнр, то округлим до рубля )))».

«Обещанного три года ждут, а на четвертый год забывают».

«Какое понижение??? Лишь бы повышение не было,как в России!!!».

«Такие же цены, пару недель назад была».

«Колыван на руб на пару недель «понижал», а эти даже до 50 копеек не дотянули… Зато уже по ТВ громогласно заявили, что «Добилися!» Хоть бы не позорились».

«Топливо в Луганске, дороже чем в Москве и Московской области на 4,5-5 р. Думаю, что это связано с закупкой и растаможкой. Дешевле ни как… Раньше то с нашего нефтеперерабатывающего поставки были. Надо думать о реанимации своего производства».

«Но на заправках России тоже не закупочная цена! Разница может быть только в рубль полтора за счет растоможки и доставки. А не 7 — 10 рубл!».

«АЗС в России, это собственность нескольких нефтяных компаний. У них своё сырье. А разницу в 7-10 р. вы преувеличили. К тому же, все АЗС в Луганске «частный бизнес». Отсюда и высокая цена. Бизнесмен не будет работать себе в убыток. Остальное все, это бла-бла-бла».