Соцсети: в Горловке за отсутствие флага “ДНР” на здании назначили штраф в 5000 рублей (фото)

Бывший житель Горловки опубликовал в социальной сети фото из захваченного боевиками города и описал свои впечатления. Он сообщает, что за отсутствие флага ”ДНР” на зданиях люди могут заплатить штраф в 5000 рублей.

Кроме того, пользователь акцентирует внимание на том, что с приходом “русского мира” многое в городе разрушили, разбили и распилили на металл. Также он сообщает, что город убирают только в центре. Остальные районы пребывают в упадке. Плитка на проезжей части потрескалась, так как она не предназначена для танков.  

“Горловка….. обычный провинциальный городок. Был. До прихода русского мира в 2014. По прошествию трёх лет, очень многое изменилось. Города как такового не стало. Его просто убили. В прямом смысле слова. Все разбито, разрушено, попиляно на металл. Раньше Горловка была не ахти, но сейчас просто пушной зверек. Писец. В городе СРАЧ. Грязь, листва, лужи. Хваленные все ком.мероприятия «мэром» приходько- это просто набор букв. Бла- бла- бла на камеру. Вот какой я молодец, дороги сделал, город убирают. Да убирают, но в центре. Окраины- скажем дружно, нафиг нужно. Дороги? Это отдельная сага. Плитка на проезжей части. Которая кстати пришла в негодность и просто тупо покрошилась. Ну не расчитана она на вес танков и прочей тяжелой техники. Ее в городе навалом. Бывший банк Проминвест, там сейчас неприступная крепость. Как и Барнсли. Техника там. Везде висят «флаги днр». За его отсутствие штраф- 5000 рос.рублей. порадовал флаг на Центральном рынке. Ободранная рваная выгоревшая тряпка развевалась на ветру. Заметив мой взгляд, рядом стоящая женщина сказала со вздохом: “Какая республика, такие и флаги”, — отмечает польдзователь.

Также, бывший горловский житель сообщает, что на рынке люди стали покупать мало продуктов, так как их доход значительно упал. Только боевики покупают все подряд.

Пользователь отмечает присутствие в городской черте вооруженных людей из России, так как при посещении своей малой родины он слышал характерный российский говор.

“На ЦР народ есть, но берут совсем чучуть, грамм по 200-300. На большее элементарно нет денег. Спрашивают в основном украинские товары. На предложение «вот, воронеж/ростов/краснодар»-«да неохота травится, его даже собаки не едят. Спасибо, не надо». Зато у асвабадителей от благ цивилизации, проблем нет. Гребут все подряд и по любой цене. Много уродов в форме шастают по городу. Слышно характерное аканье и тянущие гласные. Сразу видно, местные, что даже названия улиц не знают. Все админздания заложены мешками с песком. Либо забиты ящиками от снарядов. То что на ящиках российская маркировка- ни грамма не смущает”, — добавляет пользователь.
Переселенец из ОРДО отмечает, что некоторые люди хотят вернутся в Украину. Подтверждением тому он называет услышанные в магазинах фразы о “цивилизованной Украине”.

Кроме того, пользователь для подтверждения приводит пример перехода с документами через блокпосты боевиков и ВСУ, в которых абсолютно разное отношение к людям.  

“Город как бы поделен на два слоя — элита (это маргиналы в форме, бывшие наркоманы, алкаши и прочие асоциальные элементы), которая может запросто избить, забрать все, размахивать оружием, грозить расстрелять на месте и второй слой- это выживающие. С работой в городе очень туго, а цены ппц. Все рассказы про процветание вызывают смех. В магазинах можно все чаще услышать «а в Украине цивилизация. Это мы тут как быдло. А там люди себя людьми ощущают». Блокпост тому подтверждение. 10 паспортов проверяют 1.5 ч. Грязно, вода течет по земле, стоишь в луже (кто пересекал- поймет) потому что если зашел в сетку (типа коридора) не выйдешь. Взятки берут на ура. Отношение хамское. Орут, матерятся. Стою, сцепив зубы, чтоб не сказать «любезностей» в ответ. Через 2.45ч пересекаю бп»днр». Домой(домом стал чужой город), на свободу. Воздух чище, флаги ярче, погранцы чище и никакого мата. 7 минут- пройден контроль. Погранец- резкий контраст с теми. В сумку не лез, попросил показать содержимое(на «днр»-грязными руками все вытряхивают и переворачивают)”, — резюмирует бывший житель Горловки.

Выделение_002

Другие пользователи социальной сети отметили, что ранее Горловка была городом рынков и базаров и со всех близлежащих к ним приезжали покупать товары и продукты.

Выделение_002

 

Еще один комментатор поставил под сомнение скорый возврат Горловки в состав Украины.

Выделение_003

 

 

Напомним, что 18 декабря двое мужчин в штатском и один так называемый военный «ДНР» устроили пьяный дебош во дворе дома в старом квартале на Волкова, 2 захваченной пророссийскими силами Горловке.