Власть обещает увеличить пропускную способность КПВВ «Станица Луганская»

Руководители Луганского пограничного отряда, спецподразделения ГФС «Фантом», ГУ ГС ЧС в Луганской области и других структур рассмотрели варианты повышения пропускной способности КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Руководство области считает недопустимой ситуацию, когда граждане не могут свободно пересечь КПВВ и вынуждены оставаться на ночлег в неприспособленных помещениях», — отметил замглавы облгосадминистрации Юрий Клименко.

По итогам обсуждения вопроса, принято решение увеличить количество рабочих мест для сотрудников спецподразделений «Фантом», которые контролируют перемещение товаров через линию разграничения.

Руководители, присутствующие на совещании, решили обратиться в штаб АТО и к первому вице-спикеру ВР Ирине Геращенко с предложением вынести на рассмотрение Трехсторонней контактной группы вопрос изменения графика работы КПВВ «Станица Луганская». В частности, предлагается перенести открытие пункта пропуска на семь часов утра.

Однако, такие изменения должны быть согласованы с противоположной стороной.

Напомним, 16 декабря в Станице Луганской осталось ночевать 550 человек, 17 — 322 человека, а 18 декабря — 250 жителей области, которые не успели пересечь КПВВ до 17:00. Все они были устроены на ночлег в районный Дом культуры, обеспечены горячей пищей и чаем.