Разведка: Российские офицеры скрывают свои преступления, совершенные на Донбассе

Во время прохождения военной службы в составе соединений и частей пророссийских боевиков кадровые российские офицеры продолжают использовать фамилии прикрытия, а документы приема-передачи должностей оформляют с грифом «Секретно». Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Указанные мероприятия способствуют сокрытию вины российских военнослужащих за преступления, совершенные ими, или по их вине на временно оккупированной территории Украины, в т.ч. хищение оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и другого имущества. В частности, 18 декабря с.г. в одной из частей 1 АК (Донецк) обнаружен значительный недостаток военного имущества и горюче-смазочных материалов в подразделении, которое во время последней ротации по засекреченному акту сдал своему заместителю российский офицер. Боевики подразделения возмущены необходимостью восстанавливать за свой счет растраты, которые были допущены по вине бывшего командира», — говорится в сообщении.

В связи с этим, «командованием корпуса инициирована проверка других подразделений, в которых произошла ротация командиров».