В «ЛНР» боевики испытывают кадровый голод и заманивают «пушечное мясо»

Пророссийские боевики, оккупировавшие часть украинского Донбасса, чувствуя кадровый голод, решили пополнить свои ряды и вновь объявили охоту на желающих послужить «пушечным мясом».

Так, в оккупированном Алчевске появились объявления, в которых «1-й мотострелковый батальон» приглашает в свои ряды на службу по контракту «энергичных и целеустремленных». Сообщается, что казармы батальона расположены в районе «Спортовваров», а рядом располагаются остановки городского и междугороднего транспорта.

Желающим вступить в ряды сепаратистов предлагается материальное вознаграждение (от 15000 российских рублей рядовому), материальное обеспечение и питание.

696

По словам закрытых источников, в последнее время потери боевиков на «передке» весьма значительны, поэтому «адепты Путина» массово увольняются и дезертируют с фронта. Именно этим и объясняется постоянный поиск желающих вступить в «ополчение».

Напомним, что во временно неподконтрольном украинскому правительству Алчевске (Луганская область) неизвестные сорвали так называемый «флаг ЛНР» со здания медицинского учреждения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: