Раненая во время обстрела Новолуганского женщина находится в тяжелом состоянии

Одна из пострадавших женщин при обстреле поселка Новолуганское находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Он подчеркнул, что на сегодня угрозы для жизни пострадавших нет.

«Впрочем, в довольно тяжелом состоянии остается женщина, получившая ранение в глаз — она сейчас находится в Харьковской клинике. Кроме того, в Харьков собираются доставить санавиацией еще одну пострадавшую, которая сейчас находится в Бахмутской больнице — нужна операция на сосудах», — пишет глава Донецкой области.

Что касается пострадавшего ребенка — 6-летней девочки, которая получила психологическую травму – то она уже дома. Остальные пострадавшие остались в Бахмутской и Светлодарской больницах.

Напомним, что военнослужащие группы Гражданско-военного сотрудничества ВСУ совместно с представителями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции и местных аварийных служб восстанавливают социальную инфраструктуру населенного пункта Новолуганское (Донецкая область) после обстрела пророссийскими боевиками.