Утренняя сводка: на Донецком направлении в эпицентре обстрелов оказалась Авдеевка

На разных участках линии соприкосновения в темное время суток пророссийские боевики в минувшие сутки продолжали грубо нарушать режим тишины. Агрессор и в дальнейшем применяет оружие, запрещенное Минскими договоренностям, в частности, артиллерию и тяжелые минометы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В общем, за минувшие сутки российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. В случаях, которые представляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватный огневой ответ», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики из 82-мм минометов вели огонь по позициям сил АТО вокруг Гладосово и Травневого. Из 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского.

На Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы.

«Кроме того, в этом районе, захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по нашим оборонным укреплениям у Каменки. Также более двадцати мин различных калибров разорвалось неподалеку от шахты Бутовка», — подчеркнули в штабе.