Новолуганское: идут восстановительные работы. Спасатели нашли 35 элементов от «Града» (фото, видео)

Украинские спасатели и военные продолжают  восстановительные работы  в поселке Новолуганское (Донецкая область), который подвергся массированному обстрелу из РСЗО «Град» со стороны пророссийских боевиков.

Пиротехническими подразделениями ГС ЧС проведено обследование зданий и территории в Новолуганском и выявлено 35 элементов РСЗО «Град».

 

Отмечается, что по состоянию на 8:00 21 декабря  личным составом ГС ЧС  проведены работы по восстановлению части поврежденной крыши местной школы ( снято 80 листов поврежденного шифера),  убрано битое стекло из 54 окон и все они закрыты пленкой.

Брезентом накрыли поврежденную кровлю  в здании детского сада площадью 400 м2, убрали битое стекло с 15 окон.

В здании амбулатории также зак рыли пленкой разбитые окна.

В поселке установлено 2 пункта обогрева, привлечены 2 единицы техники для подвоза питьевой и технической воды, 2 электрогенератора.

На данный момент, по сообщению пресс-службы ГС ЧС , в Новолуганском полностью восстановлено  водоснабжение, частично электроснабжение (остаются без электричества 139 абонентов), частично теплоснабжение ( без тепла еще остаются 86 абонентов) и частично газоснабжение.

Напомним, в результате артиллерийского обстрела  Новолуганского были повреждены 108 зданий из них общеобразовательная школа, детский садик, амбулатория и Свято-Вознесенский храм.

Кроме того, в результате артобстрела пострадали 8 человек, в том числе и 6-летний ребенок.