Украинским военным в Донбасс доставили Вифлеемский огонь (фото)

Украинские Пластуны доставили Вифлеемский огонь мира в район проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.Как сообщили в штабе, в течение новогодних и Рождественских праздников огонь будет пронесен почти по всей линии соприкосновения и передан всем подразделениям и соединениям, которые в настоящее время защищают Украину от российской нашествия.

«Четвертый год подряд пластуны не забывают о защитниках территориальной целостности Украины. Неравнодушные ребята делают это благое дело — привозят на восток Украины Вифлеемский огонь, чтобы он всегда горел у вас в блиндажах и часовнях, а также передавал теплоту сердец тех, кто ждет вас дома», — отметил один из организаторов акции Роман Орищенко.

Вифлеемский огонь мира — международная скаутская акция к празднованию Рождества Христова. Цель — донести свет с символического места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома.

В Украине Пластуны распространяют Вифлеемский огонь с 1998 года. Особенность огня мира заключается в том, что свечу, которая была от него воспалена, можно потушить и, когда снова ее зажечь, то огонь сохранит свою святость.

«Мы благодарны пластунам за это огонь, и надеемся, что он принесет не только мир в Украину, но и чтобы в каждой семье, в каждом украинском доме воцарился благосостояние и спокойствие, — отметил во время получения огня офицер одной из частей ВС Украины . — Сегодня Вифлеемский огонь мира имеет особое значение, ведь именно мирного неба над головой так долго ждут украинцы, а эта Рождественская традиция объединяет всех и каждого».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: