В “ДНР” продлили ввоз нерастаможенных автомобилей до 2019 года

Режим бесплатного временного ввоза автомобилей в “ДНР” продлен до 2019 года. Об этом сообщается в так называемом в законопроекте «О внесении изменений в статью 436 Закона ДНР «О таможенном регулировании в ДНР»», который 22 декабря приняли в квазипарламенте “молодой республики”.  

Кроме того, об этом изменении написали пользователи одной из групп российской социальной сети.

Сообщается, что целью подобных изменений является продление на год соответствующей нормы, регулируемой законом. Благодаря этому “законопроекту” жители временно оккупированных территорий могут временно ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, сроком до трех месяцев, без оплаты ввозной таможенной пошлины.

Выделение_001

 

Напомним, что один из главарей пророссийской группировки «ДНР», т.н. «председатель народного совета» Денис Пушилин назвал существование «пункта таможенного контроля» между «ДНР» и «ЛНР» вынужденной мерой.

При этом главарь пророссийской группировки «ДНР» признал, что «таможня» создает «ряд неудобств для людей». В особенности тех, кому в силу различных причин приходится часто курсировать между ОРЛО и ОРДО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: