Йенс Столтенберг рассказал о возобновлении диалога с РФ в 2018 году

НАТО с большой вероятностью возобновит диалог с Россией в 2018 году. Об этом рассказал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, пишет DW.com.

«Я ожидаю, что будет больше встреч и больше использования прямых военных каналов коммуникации (…) Поэтому мы будем продвигаться вперед как в политическом диалоге, так и по военной линии коммуникации, и весь Альянс это поддерживает», — отметил генеральный секретарь НАТО.

В декабре госсекретарь США Рекс Тиллерсон подчеркнул, что возобновление диалога НАТО с Россией не может означать полной нормализации связей.

«Мы поддерживаем диалог, когда у него есть цель», — заметил Тиллерсон, но при этом добавил, что пока Россия не отреагирует на обеспокоенность Запада, о возвращении к регулярным плановым встречам речи не идет.

Напомним, что бывший посол США в Украине, а сейчас эксперт аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер выразил сомнения в комментарии Голосу Америки по поводу рациональности проведения в Украине референдума по вступлению в НАТО и ЕС .

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: