Госпогранслужба усиливает меры безопасности на праздники

С наступлением рождественских и новогодних праздников по всем участкам границы наблюдается динамичное движение лиц и транспортных средств, следующих через государственную границу и линию разграничения в районе проведения АТО. Для максимально безопасного и комфортного их пересечения, сотрудники Государственной пограничной службы Украины приступили к усиленным мерам несения службы, сообщает пресс-центр ведомства.

 

По информации Госпогранслужбы, особое внимание в период праздничных дней уделяется функционированию контрольных пунктов въезда-выезда, расположенных на линии разграничения в районе проведения АТО. Здесь проводятся мероприятия по усилению противодействия террористической деятельности боевиков, а подразделения Госпогранслужбы приведены в готовность для отражения их возможных внезапных нападений. Для своевременного реагирования на такие выпады ведется круглосуточный мониторинг оперативной обстановки, а личный состав подразделений, который выполняет задачи в зоне проведения АТО, обеспечен всем необходимым.

Стоит заметить, что на новогодние и рождественские праздники все КПВВ на админ границе с временно оккупированным Крымом и в районе проведения АТО будут работать в штатном режиме. Ограничение может быть применено только в случае обострения ситуации и угрозы жизни людей.

Государственная пограничная служба Украины, в случае возникновения вопросов при пересечении границы в пунктах пропуска, предлагает гражданам обращайтесь к сотрудникам ведомства, которые всегда окажут необходимую консультацию и помощь. Круглосуточно действует телефон горячей линии Госпогранслужбы  (044) 527-63-63.