Под Мариуполем идут бои (фото)

Всю ночь позиции украинских бойцов  обстреливались артиллерией и минометами террористов. Утро в Мариуполе также началось со стрельбы. С 6:35 на Левобережье города периодически слышатся залпы тяжелых орудий. Как сообщает пресс-служба батальона «Азов», в 10 — 15 километрах от города, со стороны Новоазовска работает украинская артиллерия. По их словам, опасности для города нет.

По состоянию на 10:40 в Мариуполе слышится стрельба. В соцсетях местные жители отмечают, что грохот слышно в различных частях города и окрестных поселках. «В Новоселовке слышно как бахкает», «Парк Гурова — стекла дрожат!», «На Кирова когда бахает, окошки ходуном ходят», «Каменск, слышны выстрелы сильные!», «Троицкий — дрожат окна», «Поселок моряков — слышно как гремит», «На Пентагоне стекла дрожат и вдалеке видны клубы дыма», пишут пользователи.

В городе тревожно, однако паники нет. На улицах, как и в обычное время, много людей. Тем не менее, сейчас активно запасаются продуктами, сообщается, что появились очереди за хлебом.

мариуполь хлебНапомним, вчера, 4 сентября украинские военные успешно отбили атаку российских оккупантов. В результате обстрела террористов сильно пострадало с. Широкино.