Алкоголь и наркотики помогли отправить в «мир иной» 8 боевиков, двое ранены

Несмотря на усилия российского оккупационного командования по поддержанию воинской дисциплины, количество преступлений и происшествий в соединениях и частях так называемых 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ возросла. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

В частности, украинская разведка сообщает, что 31 декабря 2017 года в одной из частей «1 АК» во время ссоры между офицерами и их подчиненными, один из военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил ручную гранату, в результате чего четыре человека погибли (из них — один офицер) , еще двое ранены.

В новогоднюю ночь трое российских военнослужащих одного из подразделений » 1 АК», находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили использовать для приготовления пищи неисправный газовый баллон, который взорвался и привел к их гибели.

В новогоднюю ночь боевик  из подразделения «2-го АК», под воздействием наркотических веществ совершил суицид. По указанию командования, он был уволен задним числом (28-м декабря 2017).

Также 1 января  пьяными военными «1-го АК» совершено два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего были повреждены военные автомобили.