В ОРДО снижается качество медицинского обслуживания

В больнице №9 Донецка сломался аппарат, которым делают флюорографию. Об этом сообщили пользователи российской социальной сети в одной из ее групп.  «Скажите кто знает, в 9 больнице уже починили аппарат который делает флюрографию?», — спросила одна из пользовательниц. Ей ответили, что нет.

Выделение_002

Кроме того, 29 декабря на остановке общественного транспорта “Интернат” автомобиль сбил женщину. В результате наезда она попала в больницу с травмами. При этом ее личные вещи — ноутбук и сумка были похищены. Бесплатного лечения в травматологии №9 Донецка ей не предоставляют. Также написали пользователи российской социальной сети.

Кроме того, сообщается, что сбитая женщина сирота. Автор поста попросил вернуть ноутбук, так как он рабочий и деньги, так как женщине нечем платить за лечение. Пользователь соцсети призвал жителей Донецка к милосердию.

“30го декабря в 18:40 на остановке «Интернат» была сбита женщина. На остановке остались её женская сумка и рабочий ноутбук. Люди! Прошу верните! В сумке — деньги. Ноутбук с работы — взят для доработки документов. Женщина — сирота. Сейчас лежит в травматологии 9 больнице. Ей даже оплатить лекарство не чем. Помогите! Будьте милосердными! За ноутбук ей придется платить! Помогите!”, — пишет автор поста.

Судя по комментариям, подобное объявление уже публиковалось.

“Жалко женщину,но,судя по тому,что после первого такого объявления не вернули, то врядли у вора проснется совесть…”, — написал еще один комментатор.

Уровень медицинского обслуживания стал ухудшаться, так как женщине-сироте не могут предоставить бесплатное лечение. И пользователи просят вернуть ее украденные вещи.

Выделение_001

Напомним, что в населенном пункте Красный Партизан под Ясиноватой (неподконтрольная Украине территория Донецкой области, контролируется боевиками группировки «ДНР», — ред.) произошло крупное ДТП, вследствие которого погиб один человек, и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: