В неподконтрольном Алчевске избили «полицейского ЛНР»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Алчевске (Луганская область) избили так называемого «полицейского» незаконной пророссийской вооруженной группировки «ЛНР». Об этом в социальных сетях пишут местные жители.

Отмечается, что «полицейского» Андрея Скибу избили в подъезде его собственного дома. По информации местных «правоохранителей», одного из нападавших «полицейский» смог ранить из пистолета, а второй с места происшествия успел скрыться.

«Вчера вечером, в Алчевске, «хулиганье» напало на полицейского «ЛНР». Андрей Скиба, сотрудник «Алчевского ГОВД МВД ЛНР» возвращался домой. Уже в подъезде, его сбили с ног и начали избивать. В результате Скиба достал табельное, и выстрелил в агрессора. Второй нападавший убежал. Подстрелил мент Новосельцева Петра Андреевича, 1992 г.р., который с ранением шеи был госпитализирован, второй нападавший — Бойко Михаил Николаевич, 1989 г.р., с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении.

5

На сайте Миротворец содержатся данные о боевике Скибе: «Боевик НВФ. Полицай лнр. УИП Алчевского ГОВД МВД лнр, мл. лейтенант полиции».

миротворец