Патруль СММ ОБСЕ зафиксировал свежие траншеи боевиков на дороге к Попасной и вокруг Стылы

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в своем последнем отчете, опубликованном 4 января, военную технику боевиков вне отведенных мест хранения и свеже вырытые траншеи.

Отмечается, что в «неподконтрольных правительству районах наблюдатели впервые видели, как примерно 15 членов «ЛНР» в одежде военного типа рыли траншеи в поле вдоль левой стороны дороги, ведущей к подконтрольному правительству г. Попасная , примерно в 300 м к северу от ближайшего жилого дома в Калиново-Борщеватом».

Также члены  Миссии впервые зафиксировали недавно вырытые траншеи вокруг с. Стыла  и около 15 лиц в одежде военного типа, которые рыли траншеи вдоль автодороги T0509, ведущей в соседнее пос. Зерновое (33 км к югу от Донецка).

«В неподконтрольном правительству районе наблюдатели видели 1 бронетранспортер (МТ-ЛБ), а также 7 или 8 грузовиков военного типа, стоявших примерно в 15 м от ближайшего жилого дома в восточной части г. Кальмиуское (быв. Комсомольское, 42 км к юго-востоку от Донецка), в зоне, где запрещается размещение тяжелого вооружения и военной техники», — говорится в отчете.