Тымчук: «Общественные структуры» «ЛНР» сотрудничают с гуманитарными организациями Германии

Отдельные «общественные структуры» так называемой «ЛНР» сотрудничают с гуманитарными организациями Германии. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным «ИС», «ОО «Бумеранг добра» (Луганск) регулярно получает от альянса «Будущее Донбасса» (Тюрингия, Германия) гуманитарный груз (специализированное медицинское оборудование, продукты питания и др.)».

«Учредителями и активистами альянса «Будущее Донбасса» является Раиса и Бернд Штейник (проживают в г. Гроссхайде, Германия), среди активных деятелей альянса отмечаются члены партии «Альтернатива для Германии». Они тесно сотрудничают с информационным порталом фонда «Русский Мир», на котором Р. Штейник неоднократно излагала обращения к жителям Германии и РФ с обвинениями власти Украины в «блокаде» Донбасса, «геноциде» против его населения, с одновременным выражением «благодарности »РФ за гуманитарную и иную помощь. Также члены немецкого альянса регулярно посещают оккупированный Луганск», — сообщил Тымчук.