Под Луганском экипаж украинского танка, попав в окружение, подорвал себя гранатой вместе с боевой машиной (ВИДЕО)

17 июня под Луганском террористы из Луганской народной республики захватили украинский танк Т-64БМ . Двоих танкистов взяли в плен, а командир экипажа, чтобы избежать пленения, подорвал себя с помощью гранаты. Об этом сообщает пользователь Константин Зотов.

«Снайпера поразбивали прицелы и перископы и машина оказалась в беспомощном состоянии. Стрелять можно было только наугад. Почему танк оказался без прекрытия в полном одиночестве, ещё предстоит выяснить сейчас. Перед тем, как были разбиты приборы командира танка, он успел заметить гранатомётчиков идущих из зелёнки к дому из которого били снайпера. После того, как были разбиты перископы механика и командира : танк сделал один залп в сторону дома откуда били снайпера в надежде, что зацепит гранатомётчиков. Но увы. Через минуту после залпа по броне уже стучали прикладом.

Ещё через минуту прозвучал хлопок и из дула повалил сперва дым, затем огонь, позже огонь повалил уже из люков на башне. Экипаж не захотел сдаваться в плен и дарить ватникам Т-64БМ. Подорвали себя вместе с танком гранатами. Такому героизму пацанов нужно ставить в память памятник. Надеюсь, что побываю на месте, где всё это произошло и встану на колени перед боевой машиной и душами тех парней, что не захотели сдаваться в плен а решили подорвать себя вместе с танком.

Ватники кричат, что командир и механик вышли и сдались. Это не правда! Весь экипаж предпочёл смерть, вражескому плену. Видеозапись сделана местными жителями Станицы Луганской. Подробности гибели боевой машины описаны со слов одного из очевидцев боя». — идет в сообщении Константина.


17.06.2014 Наш танк, подорванный изнутри

Автор самого видео сообщает, что командир экипажа застрелил одного сослуживца и подорвал себя в танке (два трупа находятся в доме, который присутствует на видео), а двое других солдат якобы сдались в плен.

Как удалось выяснить «Преступности.НЕТ», экипаж танка состоял из бойцов родом из Полтавы и Ровно.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: