Везли штабелями, как боеприпасы: горловскую больницу привезли раненых боевиков, ставших во время перемирия «тяжелыми»

В горбольницу №2 Горловки поступили сразу минимум 6 боевиков из района Пантелеймоновка — Красный Партизан. Об этом пишет врач и блогер Александр Чернов.По словам Чернова, у всех поступивших  «легкие» на момент получения, в основном, пулевые ранения мягких тканей, полученные в «начале» «новогоднего перемирия» и «наличие нелегкого похмельного синдрома».

Блогер отмечает, что получив медпомощь  Пантелеймоновского ФАПа, боевики  параллельно продолжали вести «окопно-новогодне-перемирнический» образ жизни: с особым акцентом на злоупотребление низкокачественными спиртосодержащими напитками».

Сырая и промозглая погода также не способствовала выздоровлению.

«Неудивительно, что приехавший на ФАП впервые в этом году сегодня утром из Горловки «штатный военврач» в буквальном смысле …очень удивился состоянию ран у многих пару-тройку недель как «легкораненых» орков, которых он в норме рассчитывал застать фактически здоровыми», — пишет Чернов.

Блогер отмечает, что «как минимум у двух вояк стоит вопрос о сохранности ног, еще у одного — о сохранности кисти, у минимум троих — отрезать (пока) ничего не нужно, но явные признаки сепсиса — вплоть до признаков отека мозга и легких».

При этом, по словам Чернова, сами пациенты, находясь вторую неделю в состоянии алкогольного отравления средней степени, на такие мелочи, как распухшая рука, нога — внимание особо не обращали, а дежурные фельдшера отговаривались тем, что больные не обращались за помощью.

Чернов пишет, что в итоге уже шестерых «нелегкораненых орков» повезли в госпиталь на  обычном тентованном грузовике, в котором возят боеприпасы.   Везли, по его словам,  в буквальном смысле штабелями в кузове.

чернов