В «ДНР» участились аварии: в соцсетях отреагировали на статистику

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области участились автодорожные происшествия. Об этом пишут пророссийские СМИ.

«6 января в Буденновском районе Донецка по ул. 230-й Стрелковой дивизии водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП 69-летний дончанин был травмирован», — говорится в сообщении.

В социальных сетях жители Донецка отреагировали на сообщение:

«Вывод: правила ПДД нужно знать не только водителям. По сторонам лишний раз смотреть стоит. Все же, себя затормозить легче,чем несколько тонн железа».

«Так пешеход по правилам шёл, а автобусу нужно притормаживать перед пешеходным переходом, по тем же правилам, а не на гашетку давить».

«Водители маршруток и автобусов вообще неадекваты, там о ПДД даже мыслей нет. Недавно на текстиле один такой даун с кармана на остановке решил сходу в левый ряд выехать, повезло, что на встречке никого не было. Для всех остальных — будь ты хоть 100 раз прав, лучше вспомни о правиле 3Д (дай дорогу дураку)».